Boa Madrugada, hoje é dia 13 de Maio de 2026 - Curitiba / PR
13
Maio
Detalhes do Imóvel

R$ 7.600,00
Código: LC061
Endereço: Rua Walter Jorge de Paiva, 147
Bairro: uberaba
Cidade: Curitiba
Estado: PR
Área Total: 200,00 m²
Área Terreno: 180,00 m²
Dormitórios: 7
Suítes: 2
Banheiros: 5
Vagas: 2
Salas: 3
1524 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
Descrição

Amplo Sobrado Mobiliado para Locação no Bairro Uberaba – 200m² e 7 Quartos

Excelente oportunidade para quem busca espaço generoso, ambientes bem distribuídos e a praticidade de um imóvel já mobiliado. Ideal para grandes famílias.

Apresentamos este sobrado espaçoso localizado no bairro Uberaba. Com 200m² de área construída em um terreno de 180m², o imóvel oferece uma planta diferenciada com múltiplas salas e quartos, garantindo conforto imediato e versatilidade para o seu dia a dia.

Características do Imóvel

  • Área Construída: 200m²

  • Área do Terreno: 180m²

  • Dormitórios: 7 quartos no total, sendo 2 suítes.

  • Banheiros: 5 banheiros bem distribuídos pelo imóvel.

  • Salas: 3 ambientes independentes (1 sala de estar, 1 sala de TV e 1 sala de jantar).

  • Cozinhas: 2 cozinhas.

  • Diferencial: Imóvel mobiliado, pronto para morar.

  • Área de Serviço: Ampla e separada.

  • Área Externa: Quintal espaçoso, ideal para momentos de lazer.

  • Vagas de Garagem: 2 vagas.

Valores e Condições

  • Valor Mensal: R$ 7.600,00 (Composto por R$ 7.500,00 de aluguel + R$ 100,00 de IPTU).

  • Obs: Sujeito a cobrança de seguro incêndio à parte.

Deseja conhecer este imóvel de perto? Entre em contato com a nossa equipe para consultar as garantias locatícias aceitas e agendar a sua visita.

Clique no link abaixo para falar com um consultor: https://wa.me/5541988287236

 
Como Chegar
Rua Walter Jorge de Paiva, 147, uberaba, Curitiba - PR, 81590-170
clique para navegar no mapa
 
Central de Negócios
Para ter mais informações sobre este imóvel e/ou demais:

(41) 3073-1350
(41) 98828-7236

comercial@f1imoveis.com
 
 
Proposta / Informações  
 
2666 Para enviar, repita o código ao lado:
 
oportunidade em destaque
Cód: CO013
Curitiba - Água Verde
Sobrado para Venda
Lançamento: Sunset Água Verde 6 - Exclusividade em Curitiba Seu futuro começa agora! Conheça o Sunset Água Verde 6, o novo condomínio de sobrados de alto padrão no coração do Água Verde. * Apenas 8 Casas com arquitetura moderna...
R$ 1.462.634,00
últimos imóveis cadastrados imóveis mais vistos
Sobrado para Locação - Cód: LC061
Curitiba - uberaba
Valor:
R$ 7.600,00
Área 200,00
7 dormitórios
5 banheiros
Apartamento para Venda - Cód: ap018
Itapema - Centro
Valor:
R$ 2.850.000,00
Área 153,00
3 dormitórios
4 banheiros
Sobrado para Venda - Cód: SB004
Curitiba - Alto Boqueirão
Valor:
R$ 1.799.000,00
Área 210,29
3 dormitórios
4 banheiros
Terreno para Venda - Cód: TE004
Curitiba - Xaxim
Valor:
R$ 1.800.000,00